1. Palych 10

2 жёлтые карточки
40 кубиков
24 жетона здоровья
правила

Дуэльная настольная игра «Боец» создана по мотивам популярного реалити-шоу о смешанных единоборствах M1-Fighter. Теперь выйти на ринг с его героями и поучаствовать в боях без правил сможет каждый! Свинги и бэкфисты, броски и лоу-кики, заломы и жёлтые карточки — в этом оригинальном борцовском симуляторе есть всё, за что мы любим боевые искусства.

В игре представлено восемь борцов — реальных героев телешоу — с уникальными сочетаниями боевых способностей: силы, скорости, выносливости и координации. С их помощью борцы атакуют друг друга, уклоняются от нападения и маневрируют, чтобы получить позиционное преимущество. Уникальный «движок» игры основан на взаимодействии карт приёмов и разноцветных кубиков, которых в коробке почти полсотни. Впрочем, чтобы победить, вам потребуется не только удача, так и умение планировать свои действия и обращать игровую ситуацию в свою пользу.

hamsterboard написал год назад: #
Дополнение к отзыву спустя полгода

Дополнение к отзыву спустя полгода от покупки: игра отличная и сбалансированная. Играть с опытными игроками - одно удовольствие. Есть место и тактике и стратегии. Надо думать, просчитывать комбинации и делать "рывки" на добивание здоровья соперника. Следить за кубами (накопление одинаковых значений кубиков для использование карт). Короче, оформление игры - это второй план. Когда играешь, то погружаешься в бой и оформление становится "лорным", то есть по нарративу оформления игры. Мне игра очень-очень понравилась. Кубемёт нужен только для фиксации своего права на активацию карт способностей бойца в поединке.

hamsterboard написал год назад: #
Дополнение к отзыву спустя полгода

hamsterboard написал полтора года назад: #
Отзыв по игре

Я-таки купил данную игру. Не жалею. Игра хоть и трэшовая, но механика игры имеет место быть и жить достойной жизнью. Игра больше походит на "гладиаторские бои" или "мортал комбат" на кубах, но в этом и прелесть! Таких игр я в России не видел. Мне кажется, что игру "Боец" можно достойно развивать дальше. Авторы игры просто задали вектор и показали смысл механики игры. Оценка: достойная игра. Место в коллекции заняла. Играть с неискушенными гостями дома - самое то!

Alois_Kreed написал 5 лет назад: # скрыть ответы

почему еще никто не сделал редизайн в стиле Mortal Kombat ?)

Exxento написал 4 года назад: #

Потому что эти потолкушки больше похожи не на Смертельную битву, а на смертельное сумо в надувных костюмах, или Версус добрых даунов :)

Exxento написал 6 лет назад: #
A problem has been detected and windows has been shut down to prevent damage to my brain

У меня какой-то синий экран в мозгу, когда я вижу позитивные отзывы на эту игру. Я что-то настолько не понимаю в этой жизни? Утешило хотя бы что 40 разноцветных кубиков перепало за 500 рублей, а также то, что участвовавшим бойцам ровно. Хотя потенциал был, и хороший.