Star Wars: X-Wing Miniatures Game - StarViper Expansion Pack

2015

Star Wars: X-Wing Miniatures Game - StarViper Expansion Pack

магазин: Хобби-Центр "Белый Волк"

- - -

«Звёздная гадюка» или Старвайпер, меньше всего по форме напоминает боевой корабль. Но впечатление обманчивое. На деле это шедевр мандалорской инженерно-технической мысли, предназначенный для затяжных космических сражений.

Корпорация «Мандал-Моторс» изначально не позиционировала модель как массовую. Базовая стоимость оказалась неподъёмной даже для Империи. Но подержанные модели на чёрном рынке быстро нашли покупателей.

Из «гадюк» не комплектовались лётные полки, вплоть до становления Консорциума Занна. Пираты этой преступной организации долго и успешно шантажировали аэрокосмического гиганта, вынуждая поставлять им истребители почти по себестоимости.

Космолёты Синдиката подвергались различным модификациям. На них могли устанавливаться различные надстройки с чёрного рынка: улучшенные двигатели и броня, системы охлаждения орудий, а также дроиды-пильщики времён Клонических Войн. Все запчасти и технологии их монтажа криминальный босс Занн приобретал в разделённых Гражданской Войной мирах, таким образом укрепляя своё влияние при помощи обеих сторон конфликта. Также известен как минимум один уникальный истребитель серии. Это «Вираго» - личный транспорт принца Ксизора.