1. nastolkus 10

HeidelBÄR Games
Gale Force Nine
Battlefront Miniatures Ltd
дистрибьютор: Нескучные игры
магазин: Good Games (Украина, Одесса)
Играриум | Igrarium.com.ua
igromaster.by - Минск
Nastolki.by
Территория игр
boardgameshop.ru
Сундук Настольных Игр (Минск)
Умные игры (38games)
GaGa.ru
Кубик (Украина и СНГ)
BanzGames
Испанский

размер: 26.7 x 26.7 x 7 см.

- Игровое поле «Арена»
- Фишки гладиаторов – 4 шт.
- Кубики – 26 шт. / 3 цветов
- Жетоны – 148 шт. (117 монет, 20 монет домов, 11 монет славы и чемпиона)
- Карточки домов – 4 шт.
- Карточки интриг – 104 шт.
- Карточки рынка – 62 шт.
- Правила игры

Действие этой игры происходит в Древнем Риме. Игроки являются главами разных влиятельных семей города Капуа. Они постоянно борются между собой за власть. В игре вам предстоит заниматься и политикой и сражениями. В вашем распоряжении находится множество ресурсов - стражники защитят вас от козней соперников, Рабы добудут золота, а гладиаторы покроют ваше имя славой и увеличатваше влияние.

В начале хода игроки применяют карты Схем и Реакций Их задача возвысить себя подорвать планы соперников. Некоторые карты требуют участия нескольких игроков для применения, так что вам придется убедить или подкупить другого игрока, чтобы он вам помог. После этого игроки в режиме Аукциона покупают стражников, рабов и гладиаторов.

После этого наступает время гладиаторских боев. Гладиаторы двух игроков сходятся в смертельном бою. На игровое поле Арены выставляются две фигурки - каждая со своими параметрами Атаки, Защиты и Скорости.  Победитель получает очки влияния.

Ваша задача к концу игры набрать как можно больше влияния и для этого вам придется - подкупать, травить, предавать, воровать, шантажировать...

JERRRRRY написал полтора месяца назад: #
Продажа/покупка

Здравствуйте может кто продает игру?
89232346500 напишите пожалуйста

Anton244 написал 2 месяца назад: #
Фанатские допы.

Кому какие фан.допы нравятся и почему?
Я знаю Чемпионы Капуи, Везувий, Грязные игры, доп. от Fat Tony и Кровавое издание. Может еще какие знаете?

justmanfate написал 4 месяца назад: # скрыть ответы
Солоний наэвия

Способность Солония позволяет сбросить 1 раба, стражу и гладиатора, чтобы получить влияние.

Способности используются несколько раз, но вроде бы - отдельно каждый.

Значит, наэвию придётся сбросить как 1 раба?

Либо способсти используются несколько раз одновреаменно и её можно сбросить с 2 стражами и 2 гладиаторами, чтобы получить 2 влияния?

склоняюсь к первому, но.... есть ли что то от разрабов по этому поводу?

Anton244 написал 4 месяца назад: #

Все верно, Невий как 1 раб сбрасывается, так как абилка применяется отдельно, а не сразу за все разы.

Anton244 написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

на плашках написано, что способности домов могут применяться несколько раз. Не много раз за 1 , а несколько раз.
в гайде по солонию также прописано, что в течение 1 ХОДА!!! можно несколько раз использовать абилку, вроде все логично :)

Horus написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

кто подскажет, фигурки гладов с новых обоих дополнений критически нужны в игре или они заменяют старых? про карты понятно, а именно фигурки?

BrutalBaron написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Там всегда 4 фигурки максимум на поле, то есть миниатюры новые чисто косметика.

Horus написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

спасибо! но не понятно, раз есть новые герои и их фигурки, значит и карты для них, а так ты ставишь фигуру спартака под видом феокла получается)

Anton244 написал 3 месяца назад: #

Миньки лишь формальность. Надо было привлекать фанатов :)

BrutalBaron написал 3 месяца назад: #

Я бы сказал, что по сути Феокл единственный уникальный боец который по способности может отличаться. Остальные дженерик гладиаторы

c0wthulhu написал 4 месяца назад: #

Помню, что вроде бы Нэвия считается 1 рабом только во время арены (типа не за двух, если драться, к примеру, с доповским Феоклом, который тоже за двух считается), и помоему ответ от разрабов был, что "считается одним на арене, в остальных случаех она считается как две карты рабов..."

varanga написал полгода назад: # скрыть ответы

Подскажите,пожалуйста,что значит обновление карточек?каких карточек и как обновлять?

c0wthulhu написал полгода назад: #

Когда эффект карты предписывает "применить", карта переворачивается лицом вниз. Обновить- это перевернуть "применённую" карту лицом вверх.

Anton244 написал полгода назад: #
Mortal Kombat

Если Спартак понравился и нравится сеттинг Mortal Kombat. В Tabletop Simulator можете сыграть в тестовую версию MK :)