Пандемия: Наследие редактировать

Pandemic Legacy: Season 1, Pandemic: Legacy, 2015

• координация, дипломатия

Мэтт Ликок и Роб Давио решили внедрить в «Пандемию» элементы «развития», заложенные Робом в своей игре Risk Legacy. Pandemic Legacy начинается как привычная всем «Пандемия», но от партии к партии меняется, и изменения напрямую зависят от действий игроков. Известно, что игровой мир Pandemic Legacy будет постепенно меняться при помощи наклеек из конвертов, которые игроки будут время от времени вскрывать. Персонажи игроков будут обрастать новыми положительными и отрицательными свойствами. Также между ними появятся взаимоотношения. Города будут исчезать с карты мира в результате опустошения.

Игра ожидается в продаже с осени 2015 года. Рекомендованная цена $69.99. Доступна в двух разных оформлениях коробки с одинаковым набором компонентов внутри.

212666pnd написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

ДОбрый день, задумался о покупке, скажите как на двоих игра? Или стоит только в четвером играть, на сколько критично, второй раз уже не пройти сюжет. Не хочется портить впечатления.

Gelo написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Ну если "не хочется портить впечатления", то лучше вчетвером, край - втроём.
А если хочется на "и так сойдёт", то вдвоём никто не запрещает.

Alienka написала 2 месяца назад: # скрыть ответы

Проходили с мужем вдвоем, у каждого по одному персонажу. Несмотря на то, что мы даже не фанаты Пандемии в принципе, впечатления не только не испорчены, мы оба были в восторге. От покупки 2й коробки меня остановила только цена.

Gelo написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Это прекрасно, что вам понравилось!
Я лишь про то, что играть в кооперативную игру вдвоём хорошо, но вчетвером еще круче и интереснее.
Рад за вас с мужем)

Alienka написала 2 месяца назад: # скрыть ответы

Может быть, вы правы, но мне кажется, что все зависит от людей.
Одной из составляющих, что мне так понравились, было потрясающее чувство единения и команды, которого не было ни в Робинзоне, ни в Десенте. А в 1й партии Падемия Иберия мы вообще поругались из-за разногласий )) Когда мы впервые играли в Робинзона втроем, 3й игрок после партии высказал претензии, что мы не предупредили, как важно строить крышу - хотя все правила были известны, и наш опыт был не бог весть что до этого.
Я это к тому, что лучше меньше людей, с которыми легче прийти к взаимопониманию, чем больше только для того, чтобы добрать количество.

Gelo написал 2 месяца назад: #

Абсолютно согласен, "все зависит от людей".

pilot63 написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Прошли запоем вдвоём с братом - просто шикарно (и не надо ждать неделю/месяц/полгода пока все смогут собраться и ещё полчаса/час будут вспоминать, чем закончилась "прошлая серия"). В общем, если напарник годный, категорически рекомендую.
А вот сюжет одноразовый, проходить его второй раз бессмысленно.

212666pnd написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

В том то и дело, что собраться бывает сложно. А 2 игрока всегда есть. Можно попробовать играть за двух персонажей))) Спасибо за ответы Всем.

gluk123 написал 2 месяца назад: #

Мы играли в женой вдвоём. Каждый брал по 2 персонажа. Перечислю плюсы игры вдвоём.
1)Самый главный, очень просто собраться тем же составом, если это сожитель, то ещё и в любое время. Мы не представляем как люди играли по несколько партий в выходные дни, ибо мы прошли не останавливаясь за 3-4 дня. Это как смотреть сериал по серии в неделю - часть забываешь, впечатления хуже.

2)Меньше даунтайм, так как меньше игроков. Плюс каждый игрок принимает больше решений по той же причине.

Минусов ни одного в голову не приходит. Для себя решили, что во второй сезон будем играть строго вдвоём.

pilot63 написал 2 месяца назад: #

Пжлста ) Играли, кстати, каждый за одну фигурку - имхо так больше вживаешься в роль, отчего игровой процесс ещё больше выигрывает в атмосферности. "Раздвоение" и отыгрыш сразу двумя персами имхо немного попахивает шизофренией, но в режиме управленца главного командного центра (aka Бог) тоже вполне имеет право на жизнь.

Godfill написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

На мой взгляд, любая из "Пандемий" лучше всего играется на 4 человек. Больше персонажей с уникальными способностями, больше взаимодействий. Конечно, "Пандемия" хорошо играется на любое количество игроков, но на вкус и цвет, как говорится. :)

Gelo написал 2 месяца назад: #

Поддерживаю. Играть за нескольких персонажей считаю вынужденной мерой. Все остальные отмазы - это просто отмазы)

212666pnd написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Да я бы и рад полным составом, но это может растянуться года на 1,5 с большими перерывами, там уже и 3 сезон выйдет )))) и ответственность перед другими , без них уже не продолжишь, и новых не позвать((( я поэтому про двух и спросил, Не самая дешевая так то игра, и если играть нужно именно полным составом, ну тогда наверно нужно искать подходящую компанию. А если разница не особо большая и на интерес сильно не влияет, Это ещё лучше. Можно играть в двоих, если подходящей компании не будет.

Gelo написал 2 месяца назад: #

Тогда играйте вдвоём, осенью уже второй сезон выходит.

Godfill написал 2 месяца назад: #

Конечно же играйте вдвоем!

Wickedsickmen написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

А где сейчас можно купить? Везде закончилось

212666pnd написал 2 месяца назад: #

Вроде во многих магазинах есть. Посмотрите в единороге. Там видел.

212666pnd написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Сейчас посмотрел тоже нету, хм...На днях Сам видел, хотел у них заказывать...беда(

Ser_vershitel написал 2 месяца назад: #

Город то какой? )
У нас в Краснодаре есть )

212666pnd написал 2 месяца назад: #

А ещё мир приключений в Питере. Тоже вроде как есть в наличии.

Tema_S написал 2 месяца назад: #

Сам недавно столкнулся с тем что игра просто отсутствует во всех более менее известных магазинах. В итоге непонятно как забрел на сайт https://adventursworld.ru там в наличии синяя коробка скидку можно в 10% получить. Сам там купил из Питера в Воронеж за 5 дней доехала вышло с доставкой 3295 что ли. Упаковано отлично шло почтой России и все цело

BlackCat написала 3 месяца назад: # скрыть ответы
Насколько гладко идет англоязычная версия для русскоязычного игрока?

Дело вот какое: муж подарил мне Пандемию:Наследие, но почему-то на английском языке и я теперь в растерянности: то ли попробовать продать ее и купить на русском, то ли уже играть нелокализованную...

Мой английский где-то на уровне интермидиет, у мужа аппер интермидиет т.е. в принципе ничего страшного для понимания быть не должно, и все таки не могу решиться распаковать коробку.

Смущает следующее:
- насколько игра насыщена специализированными медицинскими терминами, которые могут вызывать затруднения и, как следствие, портить атмосферу?
- насколько сложно будет разбираться с правилами(в которые, как я понимаю, надо все время заглядывать по мере прохождения за указаниями)? Иногда и на русском так написано, что черт ногу сломит, а тут все-таки неродной язык... Может быть лучше распечатать отдельно русские правила и использовать их, чтобы было полегче?
- ну, и вообще, для русскоязычного человека, который английский использует только по необходимости(это про меня :), у мужа он на работе все время в активном использовании), насколько игра в английскую версию может испортить впечатление/атмосферу?

P.S. пожалуйста, без спойлеров =)

Gelo написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Да ничего критичного там нет. С вашими уровнями, тем более в кооперативе, проблем быть не должно. Никаких замудрённых спец. терминов нет. Для предупреждения возможных затыков, конечно можете распечатать русские правила, перестраховаться. А с персонажами и событиями справитесь на ура.

BlackCat написала 3 месяца назад: #

Благодарю за ответ :) А то лежит коробка - и хочется, и колется!))

Slevin написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Вопрос знатокам Пандемии : Если я сначала пройду Наследие, а потом захочу добавить к этой игре дополнения из оригинальной Пандемии (на грани и в Лаборатории) они совместимы друг с другом? Наклейки на игровом поле не мешают?

oldgamer написал 3 месяца назад: #

смотря как наклеите. если города не заклеивать полностью, то можно просто игнорировать. тогда сочетать можно. но, имхо, лучше дождаться второй сезон. вроде, уже летом должен быть

EdrenLimon написал полтора года назад: # скрыть ответы
Исследователь-коллега

Друзья товарищи задались таким вопросом, если исследователь (который передает любые карты персонажу с ним в городе) имеет отношение коллега(передача карт своему коллеге на расстоянии, если стоишь в том городе), то он может передавать на расстоянии своему коллеге любые карты стоя в любом городе? Или как? просто нигде не нашли ответа, но играть так вообще легко

scinque написал полтора года назад: # скрыть ответы

Судя по тексту, который Вы привели, способность исследователя работает только, когда оба игрока в одном городе. Способность коллеги - только в том городе, который передаётся. Не вижу никакой синергии.

gluk123 написал полтора года назад: #

Тут приведен неполный текст. И в свойстве персонажа и в отношении есть формулировка "Во время 'Обмена знаниями'(это один из типов действий)", то есть они вместе работают

gluk123 написал полтора года назад: # скрыть ответы

Да, он может отдать любые карты городов своему коллеге, находясь при это в любом городе. Это неплохая комбинация, но точно не убер.

EdrenLimon написал полтора года назад: #

благодарю. только подумал что легко как то игра идет, сразу чуть не помер полковник, и Лос-Анджелес был разрушен. всем приятной игры

Agent_lik написал 3 месяца назад: #

Я так понимаю, что он не только может отдать, но и у него коллега может забрать карточки, находясь в разных городах?

naric777 написал полгода назад: # скрыть ответы
Вопросы по правилам

В правилах указано, что по завершению партии можно выбрать 2 награды. Если в январе я выиграл, значит беру две награды. А что делать если первый раз проиграл а второй раз выиграл? Брать один раз две награды за месяц (считая что месяц и есть партия) или же два раза по две (т.е. после каждой игры)?

Agent_lik написал 3 месяца назад: #

После каждой партии. Бонусы идут независимо от того, выиграли вы или проиграли