Пандемия: Наследие редактировать

Pandemic Legacy: Season 1, Pandemic: Legacy, 2015

• координация, дипломатия

Мэтт Ликок и Роб Давио решили внедрить в «Пандемию» элементы «развития», заложенные Робом в своей игре Risk Legacy. Pandemic Legacy начинается как привычная всем «Пандемия», но от партии к партии меняется, и изменения напрямую зависят от действий игроков. Известно, что игровой мир Pandemic Legacy будет постепенно меняться при помощи наклеек из конвертов, которые игроки будут время от времени вскрывать. Персонажи игроков будут обрастать новыми положительными и отрицательными свойствами. Также между ними появятся взаимоотношения. Города будут исчезать с карты мира в результате опустошения.

Игра ожидается в продаже с осени 2015 года. Рекомендованная цена $69.99. Доступна в двух разных оформлениях коробки с одинаковым набором компонентов внутри.

Armada написал 4 дня назад: # скрыть ответы
СПОЙЛЕРЫ (Поиск)

Чтобы обнаружить иммунолога нужно производить действие поиска исчезающем городе с массовыми беспорядками.
Вопрос, а если нет исчезающего города с массовыми беспорядками, а есть только исчезающие города с беспокойствами (1 уровня)? Нам что искусственно заразить до 2 уровня?

Alienka написала 4 дня назад: # скрыть ответы

Нет, в этом случае можно воспользоваться городом 1го уровня паники

Armada написал 3 дня назад: #

Спасибо за ответ, а то мы уже серьезно подумывали заразить один из городов до второго уровня, чтобы найти иммунолога, но пока мы раздумывали его уже и след простыл.)) Будем искать его в следующем месяце.

Armada написал 6 дней назад: # скрыть ответы
СПОЙЛЕРЫ

Вопрос: Могут ли быть отношения “коллеги” сразу у 4 персонажей? То есть, чтобы они все между собой свободно могли использовать действие - “обмен знаниями”. К примеру : Врач коллега полковника, полковник коллега специалиста по карантину, а специалист по карантину коллега ученого.

Ясно что бред и нельзя, просто хочется услышать мнение сообщества по этому поводу.

Skivbard написал 6 дней назад: #

Свойство "коллега" нетранзитивно, то бишь если ученый -коллега для военного, а военный - коллега для диспетчера - это не означает, что диспетчер коллега для ученого

Skivbard написал 6 дней назад: #

А по второму вопросу - чисто в теории 3е могут совершать обмены картами, однако для этого у каждого должны быть связи каждого к каждому
Всего 6 связей
4ро уже нет

Alienka написала месяц назад: # скрыть ответы

Никто не подскажет игру, оставляющую подобное ощущение? Прошли с мужем залпом, и теперь у меня "похмелье" )) Очень понравилась прокачка персонажей, изменение мира, различные цели на каждую партию, кооператив и длительность партии. Есть что-то похожее?

svysockih написал 10 дней назад: # скрыть ответы

arkham horror lcg. если про прокачку персонажей и сюжет.
а если нужен вариант с полем, то, пожалуй, risk legacy и seafall

Alienka написала 10 дней назад: # скрыть ответы

Спасибо за совет! Последние не подойдут, т.к. не кооперативы :( А первая игра вроде интересует, но вот Лавкрафта не люблю - тяжело без него найти что-то ))

Alxin написал 9 дней назад: # скрыть ответы

Посмотрите в сторону Above and below - не совсем игра с Наследием, но сторителлинг там вполне интересный. Мертвый сезон, так же очень и очень схожие ощущения даёт. Ну и T.I.M.E. Stories попробуйте

Alienka написала 8 дней назад: #

Спасибо за совет. К сожалению, с Мертвым сезоном и TIME Stories проблема та же, что с Лавкрафтом ) С тайм сториз отдельно обидно, что этот противный арт именно в базе, а не в дополнении, которое можно было бы пропустить.

Gelo написал 10 дней назад: # скрыть ответы

Совсем похожего, пожалуй, пока нет. (ждём сезон 2). А вот дальше, конечно, не серьезно, но если тупо по пунктам, тут и какая-нибудь "о мышах и тайнах" подходит. Прокачка персонажей - есть.
Изменение мира - есть!
Различные цели на каждую партию - есть! ))
Кооператив и длительность партии - тоже в точку! ))
Но это, конечно, совсем другая история.

Alienka написала 10 дней назад: # скрыть ответы

Да, 2й сезон мы тоже ждем с нетерпением (Мыши не вдохновляют :))).

Только вчера наткнулась на БГГ на 2 варианта от Rahdo: "13й месяц" позволяет играть легаси после окончания, а "Легаси - 4е дополнение" позволяет замешать отдельные части легаси в базовую пандемию. Пока смотрю в эту сторону, думаю, может быть неплохо.

Gelo написал 9 дней назад: #

Есть еще "В лаборатории". Этот доп мы сами недавно взяли. С разработкой лекарства гораздо интереснее и немного сложнее. С наследием если и сочетается, то это наверно жесть будет. Не факт, что проходимая)) Если подвернётся еще одна коробка, попробуем.

Armada написал 10 дней назад: # скрыть ответы
СПОЙЛЕРЫ (Март)

Вопрос - Возможно ли изобрести лекарство в военных базах или они нужны только для перемещения между базами?

D1000 написал 10 дней назад: # скрыть ответы

нет нельзя.
У военных баз есть еще другие свойства

Armada написал 10 дней назад: # скрыть ответы

Эти свойства как я понимаю проявятся в процессе дальнейшего прохождения игры? Просто кроме как перемещения между базами, пока никаких свойств вроде нет.

D1000 написал 10 дней назад: # скрыть ответы

Перемещаться между базами могут только военные персонажи.
Вы точно хотите узнать что будет дальше?

Armada написал 10 дней назад: #

Нет, спасибо, думаю скоро сам все узнаю.

Slaman написал месяц назад: # скрыть ответы

Подскажите, возможно ли сначала играть как в обычную пандемию, а после начать играть уже как наследие?

gluk123 написал месяц назад: # скрыть ответы

можно.

Slaman написал месяц назад: # скрыть ответы

спасибо) еще такой вопрос:
Играя как в обычную пандемию, дополнение "в лаборатории" можно использовать?)

gluk123 написал месяц назад: #

В Наследии есть все компоненты, кроме дополнительной карточки эпидемии для усложненной игры и каких-то ролей, то есть играть можно, особо ничего не потеряв.

gluk123 написал месяц назад: # скрыть ответы

Более того, после того как пройдёте Наследие, можно будет отклеить с поля и карт наклейки и использовать как обычную пандемию (Если вы , конечно, не рвали карты, а клали их на дно коробки)

Vitezslav написал полмесяца назад: # скрыть ответы

А можно не убирать наклейки, чтобы оставить тематичность) Этакое "вот смотрите, что будет"))))

oldgamer написал полмесяца назад: #

Можно это все просто игнорировать

Armada написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Значит, дополнение - "на грани" тоже можно будет использовать играя как в обычную пандемию?

oldgamer написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Можно. Но, если вы только думаете о приобретении, имхо, лучше дождаться второго сезона

Armada написал полмесяца назад: #

Наследие 1 сезон у меня уже есть, игра очень понравилась. До этого даже в обычную Пандемию ни разу не играл, вот теперь думаю про дополнения.))
PS: Второй сезон однозначно буду брать!