1. Calavera 10

7 карт порталов
5 карт событий
карта заданий
3 карты действий хранителя

Приключение основано на рассказе Говарда Лавкрафта «Извне» (From Beyond). Сыщикам предлагают попытаться выключить аппарат, созданный безумным учёным, прежде, чем тот совместит наш мир с другим измерением и всеми его ужасами. Устройство не только открывает порталы в иные миры, но и искажает реальность внутри особняка (как и сценарий — в какой-то степени саму игру). Для победы сыщикам потребуется закрывать врата в иные миры и успеть вовремя отыскать все улики, нужные для понимания работы аппарата.

В отличие от большинства других сценариев, где карты исследований, замков и преград связаны с определёнными комнатами, в «Лаборатории» хранитель половину карт исследований распределяет случайным образом, а оставшиеся карты — как пожелает. Также ему придётся решить, какие порталы и где разместить, что позволяет выстраивать разные стратегии на игру. Сыщики также получают некоторую долю свободу. Во-первых, они могут обнаружить нужные им улики в любых комнатах. Во-вторых, замки в этом сценарии не требуют специальных ключей.

Это мини-дополнение распространяется по программе Print on Demand, т.е. печатается «по требованию» покупателя, ретейлера или дистрибутора. Для игры с этим мини-дополнением требуются базовый комплект игры Mansions of Madness и дополнение Forbidden Alchemy.

В продаже с ноября 2013.

GingerBreadMan написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Я так понял, это самое хаотичное и рандомное из POD-допов к MoM. Кто играл? Какие впечатления?

GamerXXX написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Выиграть так и не смогли. Игра напоминает ускоренный УА, который здесь так и ломится тебя побыстрее убить. Сложно бегать закрывать Порталы вдвоём, когда Хранителю даётся меньше всего угроз, но и контроллировать территорию по карте не удаётся. Вчетвером были близки к победе - охват территории больше. Несомненно надо пробовать ещё.

GingerBreadMan написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Понял, спасибо, брать не буду. MoM ценят за детективную составляющую, загадки и все такое, а на тему "бегать и закрывать врата" целая отдельная игра есть. Зачем нужен этот доп, если есть УА, непонятно. Видимо, для тех, кто хочет нечто среднее между тем и другим.

GamerXXX написал 8 лет назад: #

Именно так. Кто хочет немного больше УА в другой игровой механике.

GingerBreadMan написал 5 месяцев назад: #

Купил спустя 7 лет для коллекции :D

wowbabyr написал 7 лет назад: #

Один из лучших сценариев для первой редакции. Зачем покупать мне УА, если я всего хочу разнообразить старый-добрый МОМ.