1. Tielestr 9.5
3. Gileforn 9

Eclipse: Ship Pack One

2013

Eclipse: Ship Pack One

108 моделей космических кораблей и баз (в шести цветах)
1 карточка игрока(двухсторонняя)
1 гекс стартового сектора
1 гекс сектора III
3 жетона дипломатов
1 жетон редкой технологии
1 жетон разработки
2 жетона открытия
1 жетон продвинутой системы защиты Галактического центра.
1 комплект досок порядка хода
10 расовых жетонов порядка хода
9 жетонов порядка хода
2 больших доски переполненных гексов
6 маркеров ресурсов +40

Eclipse: Ship Pack One - крупное дополнение, включающее в себя шесть разных наборов пластиковых кораблей и станций для шести инопланетных рас базовой игры. Помимо фигурок дополнение включает в себя карточку игрока с расами земляне/магеланяне (раса из дополнения Rise of the Ancient) вместе с сопутствующими компонентами, а также несколько необязательных, но полезных для организации игры жетонов.

Единственное серьезное изменение в игровом процессе это альтернативное правило хода, использующее специальное поле с жетонами (входит в комплект дополнения). Это правило позволяет отслеживать порядок пасов и предписывает игрокам в новом раунде ходить в том порядке, в каком они пасовали. Это правило упорядочивает игру и позволяет пасовать более осмысленно. Если в базовом варианте только первый спасовавший гарантированно получал преимущество, то теперь и второй и последующие пасы также имеют значение.

Количество уникальных жетонов открытий, разработок и технологий минимально. Отдельного упоминания заслуживает технология «Притягивающий луч», которая не дает кораблям противника отступать из боя. Ранее эта технология была лишь у владельцев самого первого тиража дополнения Rise of the Ancients, в котором пять жетонов были напечатаны с ошибками. Пять жетонов замены были вложены вместе с «Притягивающим лучом» в коробки этой партии, а впоследствии эта технология вошла в Eclipse: Ship Pack One.

IGROKRATIYA написал 2 года назад: #

Всем привет! Если вы любитель игру Эклипс первое или второе издания то предлагаю присоединиться в Телеграмм по ссылке в новую группу по этой игре. Думаю нам будет о чем поделиться и поговорить о игре и ее пнп компонентах.

https://t.me/eclipseboardgame Чат

https://t.me/eclipseboardgameworld Новостной канал

IGROKRATIYA написал 3 года назад: #

Странно что нет правил на русском или украинском.

MechCommander написал 4 года назад: #

Как-то тут приобрел сей комплект, не скажу что прям они супер качества, но для 2011 наверно это нормально было.) Но, жаль что в коробке кроме пакета с ними считайте больше ничего нет, ни органайзера, ничего, так и лежат всей толпой в коробке.)

Stierlitz написал 7 лет назад: # скрыть ответы
Украинские игроки!

У кого из владельцев этого допа лежат оригинальные (теперь уже не совсем нужные) кораблики? Может кто хочет продать (оригинальные, не из дополнения)? Обсудим в личке!
(Украина)

Jack_V написал 5 лет назад: #

У меня есть, если актуально, то пишите на почту в моем профиле.

Chronos63 написал 6 лет назад: #
19 баксов

на миниатюрмаркете 19 баксов, сейчас посмотрел. Доставка 17 с копейками, около 2 килорублей всего, прикуплю, наверное.