Android: Netrunner редактировать

59 кредитных жетонов
6 жетонов необратимых повреждений мозга
12 жетонов огласки и преследований
23 жетона общего назначения

Android: Netrunner - это ассиметричная ЖКИ для двух игроков. Выполненная в декорациях киберпанковского будущего Android, игра расскажет нам о противостоянии мегакорпораций с хакерами-одиночками, так называемыми "бегущими".

Корпорация получает очки, разрабатывая проекты. Это требует затрат времени и кредитных вложений. Чтобы выиграть время на заработок кредитов, нужно обеспечить безопасность серверов при помощи "льда". Это комплексы разнообразных защитных программ, от обычных барьеров до закодированных шлюзов и агрессивных "часовых". Это - глаза, уши и турели корпорации в беспорядочных информационных потоках Сети.

"Бегущие", в свою очередь, тратят время и кредиты, приобретая и программируя необходимое для взлома оборудование, с целью обойти корпоративную защиту. Их работа всегда носит оттенок отчаяния, окружённая тайной и сжатыми сроками. Когда хакер подключается к системе, он рискует тем, что его местоположение будет вычислено трассировщиками, а лучшие программы - стёрты. Начинающие взломщики нередко получают значительные повреждения мозга, вызванные неудачной попыткой обойти защиту. Но только попав внутрь хранилища, "бегущий" может узнать его содержимое. Иногда ему попадётся что-то действительно ценное. Иногда лучшее, что он сможет сделать это уничтожить ещё незавершённые разработки корпорации.

Каждый шаг корпораций - это часть глобального плана, но смогут ли они защититься от изобретательности своих врагов? Остановит ли следующий слой льда безрассудного взломщика, попадётся ли он  корпоративным специалистам по безопасности? Украдёт ли он данные о махинациях или погибнет в путах Сети?

BladeItSelf написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

В каталоге Бэмбитойз обнаружен Нетраннер в разделе Мира Хобби. Неужели МХ втихую разродился локализацией? Или просто английскую базу завезли?

markys1 написал полтора месяца назад: #

На такой бред даже МХ не отважится ))))

gegege написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Начали играть через Jinteki.
Получается там не все автоматезированно? Т.е. нужно самому убавлять/прибавлять кредиты? Самому ставить тэги и дамаги? Подскажите, что и как там нужно делать.

dark_dar написал 2 месяца назад: #

Большинство действий там автоматизированы: если карта наносит повреждения, дает тэги или приносит кредиты, то система подсчитает все сама. Но есть и возможность изменения параметров вручную на случай ошибок.

Raksar написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Назрел вопрос:
Вот раннер разыгрывает Satellite Uplink.
Корпорация отвечает Zaibatsu Loyalty.
Как это правильно разыграть?

Trop написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Когда раннер собирается сделать expose, корпорация может сделать рез Zaibatsu Loyalty. И можно заплатив два кредита предотвратить expose двух карт, например.

Raksar написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Это ясно, интересно более детальный разбор ситуации.
Вот раннер разыграл, что дольше
1.Корпа вскрывает лоялити.
2.Раннер выбирает первый експоуз, после чего корпа вскрывает лоялити.
3.Раннер выбирает две разные/одну но дважды карты, после чего корпа вскрывает лоялити.

Trop написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Корпорация rez (вскрывает) ассет и может использовать paid abilities, то есть заплатить кредит и предотвратить expose, причем ограничений на количество в тексте нет, одной, двух, хоть десятка карт.
Из перевода правил: "Если одним эффектом отрываются (expose) сразу несколько карт, то они вскрываются одновременно".

Trop написал 2 месяца назад: #

Не правильно выразился. Нет ограничений на количество раз использования paid abilities, но 1 кредит - 1 карта. Соответственно 2 кредита - 2 карты и т. д.

Niiol написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Подскажите пожалуйста, насколько высока реиграбельность базовой коробки при игре "на кухне"? Допы покупать однозначно не собираюсь.

Exvilium написал 3 месяца назад: #

Если не будете в турнирах участвовать, то вполне хватит.

zorg написал 3 месяца назад: #

Для кухонных посиделок выше крыши

Sandy написал 3 месяца назад: #

декбилдинга не завезли, некоторые колоды оказываются немного имбовыми.
плюс стоит быть уверенным, что вам есть с кем играть, я свою базу продал из-за того, что с этим были проблемы.

darkstrelok написал 3 месяца назад: #

Достаточно высока. Мы с женой в таком формате играем уже несколько лет.

gegege написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

А можно где-нибудь поиграть онлайн с компьютером? Чтоб попрактиковаться, прежде чем с людьми играть))

Legion написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Нет

gegege написал 3 месяца назад: #

Жаль. Ну если какой-нибудь новичок, вроде меня, захочет попрактиковаться - пишите в личку. Будем учиться вместе))