Звериное Королевство

Звериное Королевство

30 игровых карточек
51 жетон
Правила игры

Король умер, да здравствует королева! Или наоборот, тут уж кому повезёт. В интригующей игре «Звериное Королевство»  до самого победного конца нельзя быть уверенным, чья возьмёт. Сработал яд или всё ещё ждёт своего применения? Что там бубнит под нос ведьма? Палач уже приготовил свой топор?
В начале раунда каждый игрок имеет четыре карточки персонажей в руке. В свой ход игрок кладёт карточку перед собой и следует ее инструкциям. Сыгранные карточки могут приносить пользу игроку или вредить окружающим. Каждый раз нужно решать, какую карточку сыграть, чтобы не стать жертвой остальных игроков и приобрести максимальное влияние!

td1 написал 2 года назад: #
о чем игра?

Посмотрел 2 летсплея ютюберов "на троих", а именно первые партии из них + выборочно 1 партию из середины. Впечатления - исключительно по увиденному (не играл).
Игра явно претендует на лавры/нишу ТП-подобных игр. Но есть 1 "но".

В ТП: ничего не происходит, если на столе лежат служанки, или (с натяжкой) если стражник допрашивает соперника, у которого тоже стражник. В остальные ходы тем или иным образом за счет отыгрыша ролей выбывают игроки, сужается поиск ...

В ЗК: бОльшую часть игры НИ-ЧЕ-ГО не происходит. Маневры, маневры, маневры: обмен картой с рынком, получение жетона первого игрока, и всё это ради... того, чтобы опять ничего не происходило. Роли немудреные, помимо вышеперечисленного: для некоторых персонажей определены 2 конкретные жертвы, которые умрут, если окажутся открыты на столе (чего не случается); ну и что-то еще по мелочи: получить ПО, и т.п.. Результат: 11 холостых ходов + 1 атака за игру.
Т.е. процесс , скорее медитативный, нежели дедуктивный.

Так и задумывалось?
Или это обман зрения?

Seong написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Подскажите пожалуйста, есть 3 вопроса:
1) Если у игрока лежит на столе король и он следующим ходом играет ассасина или королеву, то король просто накрывается этими картами без срабатывания их свойств?
2) Например у игрока лежит волшебник, другой игрок играет палача и называет берсерка, следующий игрок играет берсерка, убивает ли берсерк волшебника и погибает от рук палача или берсерк гибнет сразу и не убивает волшебника?
3) Может ли игрок, сыгравший инквизитора, назвать персонажа который у него на руке и обменять его?

Stayer написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Как мне представляется:
1) Да, накрывается без срабатывания;
2) Поскольку берсерк устраняется, его свойство в отношении волшебника не срабатывает:
3) В правилах запрета нет, поэтому можно

Seong написал 5 лет назад: #

Спасибо за помощь.

Karn написал 5 лет назад: #
Пнп?..

Вот бы где пнп найти...

ChePL написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Попробовал на Игроконе, ужасное качество карт и Звезды, очень тонкие и вряд ли выдержат много партий. Ну и стандартный номер игры на карте, фирменная "фишка" Звезды.

Сама игра особо ничем не запомнилась. Как-то не зашла.

GloomyBear написал 6 лет назад: #

нашел на Озоне, и лично мне так очень зашла

толковый филлер, с твистом :))

Selestia написал 6 лет назад: # скрыть ответы
можно играть в даваем ?

на коробке на печатана 3 или 4 игрока а если только двоя то можно играть или нет?

janis написал 6 лет назад: # скрыть ответы

только для 3 или 4 игроков