1. BaR7 10

Hunt for the Ring, 2018

• психология, концентрация
Охота за кольцом

• книга правил
• игровое поле (двухстороннее)
• 7 пластиковых миниатюр
• ширма Хранителя Кольца
• картонный карман для листа путешествия
• 107 карт
• 6 карт-памяток
• карта способностей Черных Всадников
• 7 кубиков действий
• конверт с «Письмом от Гэндальфа»
• 90 жетонов

Размер карт: 57×89

Охота за Кольцом — это полукооперативный приключенческий триллер от команды, подарившей настольному миру Войну Кольца. История преследования страшными назгулами безобидного хоббита, вынужденного бежать и скрываться ради выживания.

Правила представлены внушительной брошюрой в духе произведений Дж.Р.Р.Толкина. Но не стоит пугаться, авторы решили включить как можно больше примеров и подробно расписать каждое действие. Один из игроков возглавит отряд во главе с Фродо, чтобы тот успел добраться до Ривенделла, а его оппоненты возьмут на себя роли страшных назгулов, рыскающих по Ширу в поисках хранителя Кольца. Ключевая механика — скрытое передвижение хоббита, которое он будет втайне отмечать на специальном путевом листе, в то время как черные всадники вычисляют его местоположение, анализируя найденные ими следы и полагаясь на свое чутье.

Охота за Кольцом обладает особым колоритом, который заключается в поведении главных героев. Если вы играете за братство, то в полной мере оцените преимущества верных союзников: верный Сэм, дежурящий всю ночь, чтобы Фродо набрался сил; Том Бомбадил, помогающий запутать следы, и даже пони Билл, готовый везти вас вперед когда угодно. Назгулы же еще только набирают свою силу, поэтому их умения непредсказуемы. Только кубики и удача определят их способности.

Vanya1997 написал 4 месяца назад: #

А кому нравится из трёх игра Охота за кольцом, Битва пяти Армий, Война кольца.

Vanya1997 написал 4 месяца назад: #
Очень классная игра

Нам нравится Это настолка и другие от этих Авторов

Siar написал 5 месяцев назад: #

А как игра в сравнении с другими играми на скрытное перемещение?

nickbalaking написал полгода назад: #
Жетон информации

В начале игры, игрок за Фродо берёт жетоны информации и отдаёт один из них игроку за назгулов. Может ли игрок за назгулов смотреть номер этого жетона, или он кладётся сразу взакрытую на карту способностей? Не нашёл этого в правилах.

Hilden написал 3 года назад: # скрыть ответы
Как впечатления?

Есть в коллекции Ярость Дракулы, но как-то обратил внимание на эту игру. Подкупает игра из 2 частей. Более интересное противостояние, как кажется, чем обычное камень ножницы бумага в Дракуле в случае боя.
Есть ли смысл брать, если есть Ярость Дракулы, кто сравнивал?

Stolypin_1912 написал 3 года назад: # скрыть ответы

В Ярость Дракулы отыграл полтора десятка партий, "Охоту за кольцом" только купил и изучил правила, партий еще не было.
По первым впечатлениям - по оформлению обе игры классные, но Дракула все же выигрывает за счет карты игрового поля. Сыграю несколько игр и обязательно напишу впечатления от самой игры. У Дракулы есть очень серьезный недостаток - наиболее выиграшная стратегия для игрока, играющего Дракулой очень скучна для остальных игроков - берем стартовую локацию Испанию/Британию, шастаем там подольше, пока не нашли, затем на корабле уплыть подальше, при необходимости повторить.
Посмотрим, как с этим будет обстоять дела у Фродо и компании.

Hilden написал 3 года назад: #

В том то и дело, что у Фродо и компании не получится шастать туда сюда, у него время ограничено.
А по тактике в Дракуле согласен. Всегда есть смысл одним почесать Британию, а Миной с доктором Испанию, а дальше сеансы в Европе, чтоб исключить этот вариант. Во всяком случае при игре за сыщиков мы всегда так делаем, как по шаблону.

Hilden написал 3 года назад: # скрыть ответы

Мне потом абсолютно не нравятся столкновения в Дракуле. В охоте за кольцом выглядит все куда проще и изящнее. Никаких камень ножницы бумага.
Вот и думаю брать или нет.

vladimir_k написал год назад: #

ну Дракулу можно взять второй редакции, будут битвы на кубах, вместо к-н-б