1. Koalla 9.5

• мастерство
Herbaceous

художник: Benjamin Shulman
издатель: Dr. Finn's Games
магазин: Дом Игр (Украина)

Расслабимся за садоводством при помощи карточной игры. Нам предстоит сажать растения в свой и общий сады (добирая карты из колоды и выкладывая их на стол), чтобы затем пересаживать их определённые комбинации в подходящие контейнеры (собирать сеты карт).

NitrogenW написал 2 года назад: #

По механикам: испытай удачу и сбор сетов.

есть общий сад и + у каждого игрока есть 4 горшка и зона личного сада. Каждый ход вы решаете завершить ли сбор одного из сетов и закрыть один из своих горшков или продолжить собирать. Если решаете закрыть то собираете подходящий открытому горшку сэт из карт из своего личного сада + из общего сада. В каждый горшок можно положить карты только один раз за игру.
Затем независимо от того посадили ли в горшок цветы делаете основной ход: тянете карту и решаете положить в свой сад или общий, затем вытягиваете вторую и кладёте наоборот (если первая была в свой сад то вторая в общий). Игра идёт пока все не заполнят свои 4 горшка.

Правила нехитрые, есть еще пару нюансов по горшкам и растениям. Каждый ход приходится бороться с жадностью и думать подождать ли ещё чтобы посадить побольше карт в горшок или соперники стащат все хорошее из общего сада и вы останетесь с носом :) Некоторых прям бомбит когда утягивают карты прямо из под носа. Но есть и кайф когда заходит прям то что нужно.

Партия быстрая, мы на двоих в первый раз 5 партий подряд отыграли. На четверых немного подольше.
Игру рекомендую. Хороший филлер

Mastigo написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Привет! Добавил правила игры на русском языке

kenny_smarts написал 6 лет назад: #

Спасибочки!

Vova1994 написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Здравствуйте. Подскажите есть ли где нибудь ПНП версия этой игры?

Oleg108 написал 6 лет назад: #

можно распечатать эту колоду https://boardgamegeek.com/boardgame/59655/rainbow-deck
и играть во многие похожие игры https://boardgamegeek.com/geeklist/47512/games-can-be-played-rainbow-deck

dunchik написала 5 лет назад: # скрыть ответы

А подскажите пожалуйста, на каком ресурсе можно приобрести данную игру?Очень её хочу приобрести.

Aisha написала 5 лет назад: #

Только сегодня купила ее с рук