Ксиа. Искры покинутой звезды

Xia: Embers of a Forsaken Star, 2017

Rumata83 написал 11 дней назад: #
Нет карт ребаланса кораблей

Добрый вечер! Я нашел электронную версию правил к Искрам. Там декларируется наличие трех карт ребаланса свойств для кораблей третьего уровня. В моей коробке в правилах ничего подобного нет и карт ребаланса, соответственно, тоже. Кто-нибудь может подсказать, где ошибка и почему есть такая ситуация?

zaden14 написал месяц назад: #
Модули

Не нашёл в правилах, можно ли покупать модули на корабль типа броне обшивки и прочих?

ROBSON88RUS написал полгода назад: #

Не открывается ни один файл по допу (

pxseek написал год назад: # скрыть ответы
NPC при 2-х игроках

Не понял сколько НПС играет при игре в 2 человека. В правилах написано про подготовку: раздача по одному НПС на человека, получается, что вдвоем один НПС не играется? Или один человек управляет сразу двумя?

BiskviT написал год назад: #

По моему: все НПС всегда в игре при любом составе: торговец, пират и патрульный.

akafess написал год назад: #
Локализация

Лавка игр анонсировала предзаказ локализации 12 апреля

Yori написал полтора года назад: # скрыть ответы

Вопрос по Титулу " Deep Space Specialist"(247/400).
Как работает титул после присвоения?
Once per turn , you can use a (Minor) Action for Missions Objective or Mission Complete.
Любой пример.

Yori написал год назад: #

Предположу , что действие старт миссии и действие её завершения на значке с восклицательным знаком ,при наличии этого титула , будет считаться малым действием и я смогу продолжить движение.
Трудности перевода , блин(

Drake4ree написал 4 года назад: # скрыть ответы

Есть новости по локализации?

Tyros92 написал 4 года назад: # скрыть ответы

Есть. Автор пока не даёт разрешения на новый тираж. Как только он будет лавка игр моментально его подхватит.

Drake4ree написал 4 года назад: #

Sologame написал 3 года назад: # скрыть ответы

Интересно, на сколько вероятно, что это вообще случится.

sato163 написал 2 года назад: # скрыть ответы

По предварительным данным в 2022

sato163 написал 2 года назад: # скрыть ответы

Upd.конец лета 2022 ориетировочно

Ungrim написал полтора года назад: # скрыть ответы

Нет ли новостей?

sato163 написал полтора года назад: # скрыть ответы

Что то двигается. ждем.

Trank9 написал полтора года назад: #

Очень настойчиво ждем. Прям ЖДЕМ!!!

sato163 написал 2 года назад: #

Переживаю. Судьба русскоязычного допа к Xia в этом году под большим вопросом.=(

Belalus написал 2 года назад: #
Локализация

На стриме 23 декабря официально сказали, что в конце лета файлы с локализацией поедут на завод-так что может даже под конец года увидим доп.

Belalus написал 3 года назад: #
Поле экономики

Вопрос ко всем игравшим - помогает ли поле экономики отбалансить торговлю?
Потому что я что то особо не заметил чтобы это помогло.

Перевод миссий

Здравствуйте. Есть у кого-нибудь перевод миссий из этого дополнения? Готов заплатить тому кто выложит сканы.

tkis написал 3 года назад: # скрыть ответы

моя почасовая ставка будет куда дороже игры ;), но могу на выходных перевести, если никто не поможет. Как говорила одна знаменитая сова «безвозмездно» :)

AleksDS написал 3 года назад: # скрыть ответы

Столько денег я конечно не рассчитывал заплатить:) Спасибо заранее за труд;) но не совсем понятно, если никто не поможет, то переведёте, а если кто-то поможет то не переведёте??

tkis написал 3 года назад: # скрыть ответы

если никто не поможет, переведу. Я не совсем в ладах с современным русским, так что, если возьмусь, придётся прогонять орфографию и пунктуацию, через чью-то редактуру

AleksDS написал 3 года назад: # скрыть ответы

Тогда я готов не помочь!

tkis написал 3 года назад: # скрыть ответы

перевод художественного текста (flavor text) тоже нужен, или достаточно перевода механического текста для каждой миссии?

карт миссий от Embers 32? Отмечены синей эмблемой дополнения?

AleksDS написал 3 года назад: # скрыть ответы

Да, всё правильно, их 32 и они отмечены синей эмблемой. Хотелось бы вместе с художественным текстом, так как в нашей компании это сильно влияет на атмосферу.

tkis написал 3 года назад: #

завтра сяду, возможно в два этапа, сначала механику, затем косметику

tkis написал 3 года назад: # скрыть ответы

Добавил примеры перевода в мой фотоальбом. Такой вариант устроит?

AleksDS написал 3 года назад: # скрыть ответы

С переводом, все хорошо) но оформить карты в едином стиле игры, как я понимаю не получится?

tkis написал 3 года назад: # скрыть ответы

с меня перевод, вёрстку не обещал ;) сделаю в .xls , так что содержание будет легко доступно для вёрстки

Спасибо)

tkis написал 3 года назад: #

перевод добавил в игровые файлы, надеюсь кто-то возьмётся за верстку

PIPECCC написал 3 года назад: # скрыть ответы
Поле экономики

Есть у кого-нибудь файл или ссылка на версию для печати поля экономики?

Andy_Ko написал 3 года назад: # скрыть ответы

Чуть ниже https://tesera.ru/game/xia-embers-of-a-forsaken-star/comments/#post1444120

PIPECCC написал 3 года назад: #

О, благодарю!

PIPECCC написал 3 года назад: # скрыть ответы
Cоло для базы

Можно ли соло играть в базовую коробку, если распечатать карточки для соло игры или нужен доп обязательно?

Mebius написал 3 года назад: #

Я сыграл всего две соло игры с допом, но думаю и без него можно в соло играть. Просто не будет событий которые разнообразят игру и доски экономики.

Milok написал 4 года назад: # скрыть ответы
Перевод карт

Ни у кого перевода карт этого дополнения не завалялось случайно?) Поделитесь пожалуйста любым вариантом.))

HepBbl написал 4 года назад: #

Выложил, перевожу по тихоньку

AleksDS написал 4 года назад: # скрыть ответы
Броня и грузовой отсек

Всем привет) Может кто-то отсканировать и выложить тайлы нового оборудования (Броня и Грузовой отсек). Спасибо заранее.

nord_0 написал 4 года назад: # скрыть ответы

И карты для соло игры, скиньте пожалуйста кто-нибудь. Можно просто фото, главное что бы текст был разборчивым.

Andy_Ko написал 4 года назад: #

Добавил карты для соло.

RoMaNdin написал 4 года назад: #
Список хоумрулов с их обсуждениями

raenerl написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Может кто-то отсканировать и выложить тайл экономики? Хочу попробовать его в базовой игре.

Лавка же выложила

AlcoLyndus написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Никто правила не переводил для общественности? Выложите, будьте людьми!

Mebius написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Я занялся переводом правил, надеюсь на днях закончу и выложу. Для начала будут основные, затем соло вариант.

Klaid написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Здорово! большое спасибо. Скажите,пожалуйста, а перевод карт будете делать?

Mebius написал 5 лет назад: #

Маловероятно, я PnP не умею, а делать просто перевод текста без красивого оформления, я так не могу.

Перевод правил

Выложил перевод правил и соло режима, это предварительная версия, когда Лавка опубликует правила базы, приведу эти в соответствие, что бы термины/названия не отличались.

Klaid написал 5 лет назад: # скрыть ответы
Перевод pnp

К сожалению Лавка не локализует этот необходимый доп, но предоставит возможность заказать его на английском языке. Скажите,пожалуйста, занимается ли кто нибудь переводом правил и карт?

RouslanKo написал 5 лет назад: #

Печаль тоска.